Балтийск

О Балтийске

город Балтийск

1-й этап чемпионата Калининградской области по пляжному волейболу был проведен на Центральном пляже г. Балтийск

На первом этапе чемпионата по пляжному волейболу борьбу начали 12 мужских и 13 женских команд. 1-й этап проводился в г. Балтийск, на Центральном пляже. Всего запланировано 3 этапа, а также финал, принимать который будет г. Зеленоградск. По времени финал совпадет с проведением в Калининградской области одного из этапов первенства России.

Турнир прошел на хорошем уровне: калининградская федерация волейбола подготовила бригаду профессиональных спортивных арбитров в составе двенадцати человек. Раньше область не располагала такой судейской бригадой.

Победительницами среди женских команд стали Мария Дровняшина и Вера Филатова из Калининграда, в финале одержавшие победу над парой Карина Рзаева — Виктория Гагиева из г. Светлогорск. Бронзовая награда также останется в Калининграде – ее завоевали Алена Петушкова и Ирина Лебедева.

Татьяна Локтева и Анна Киндрицкая, в течение многих лет занимавшие лидерские позиции в областном женском волейболе, заняли четвертое место, не пробившись на призовые места. Среди мужчин чемпионами стали Павел Решетняк и Виталий Мельников из Калининграда, одержавшие верх в борьбе с многократными победителями областных первенств - Евгением Павелковым и Игорем Демидовым, представителями г. Балтийск.

Бронза досталась калининградцам Сергею Галкину и Игорю Борзенкову. Проведение турнира спонсировали страховая компания «Югория», автосалон «Subaru» и парфюмерная фирма «Золотая комета».

Второй, третий и финальный этапы турнира состоятся в г. Зеленоградск. Матчи второго тура будут проводиться 10 июля, третьего тура – 24 июля, а финал -30 июля.